Eigenkapitalquote
48,8 %
+1,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
48,8 %
+1,7 PP
Liquidität 1. Grades
279 915,2 %
Working Capital
1,3 Mio. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
48,8 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,05× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
89,2 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 754 847 | € 11 725 499 | € 10 980 175 | € 12 119 467 | € 12 491 081 |
| Eigenkapital | € 5 360 842 | € 5 329 007 | € 4 589 435 | € 5 708 037 | € 6 099 497 |
| Eigenkapitalquote | 45,6 % | 45,4 % | 41,8 % | 47,1 % | 48,8 % |
| Anlagevermögen | € 10 648 062 | € 10 648 062 | € 10 648 062 | € 11 148 062 | € 11 148 062 |
| Umlaufvermögen | € 1 106 786 | € 1 077 438 | € 332 113 | € 971 406 | € 1 343 019 |
| Verbindlichkeiten | € 6 388 527 | € 6 390 915 | € 6 388 527 | € 6 388 587 | € 6 388 572 |
| Rückstellungen | € 5 479 | € 5 577 | € 2 213 | € 22 843 | € 3 012 |
| Bilanzgewinn | € −1 101 231 | € 294 007 | € −445 565 | € 173 037 | € 564 497 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
48,8 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,05× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
89,2 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwalten von Gesellschaftsbeteiligungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
1
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Reichsratsstraße 11, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2014
16.09.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 099 497
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.