Eigenkapitalquote
97,3 %
+28,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
97,3 %
+28,1 PP
Liquidität 1. Grades
2 782,8 %
Working Capital
5,3 Mio. €
−4,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
97,3 % · 68,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,14×
unter Median
Anlagenintensität
20,7 % · 54,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 906 129 | € 5 331 836 | € 5 630 229 | € 6 435 452 | € 6 706 061 |
| Eigenkapital | € 3 687 006 | € 3 674 338 | € 3 893 522 | € 4 452 347 | € 6 522 011 |
| Eigenkapitalquote | 94,4 % | 68,9 % | 69,2 % | 69,2 % | 97,3 % |
| Anlagevermögen | € 842 500 | € 862 000 | € 862 000 | € 862 000 | € 1 388 121 |
| Umlaufvermögen | € 3 063 629 | € 4 469 836 | € 4 768 229 | € 5 573 452 | € 5 317 939 |
| Verbindlichkeiten | € 103 853 | € 1 621 644 | € 1 647 925 | € 1 692 522 | € 38 812 |
| Rückstellungen | € 115 270 | € 35 854 | € 88 783 | € 290 583 | € 145 237 |
| Bilanzgewinn | € 1 562 224 | € 1 509 967 | € 1 729 151 | € 2 287 977 | € 4 357 641 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
97,3 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,14×
Anlagenintensität
unter Median
20,7 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Beteiligungsverwaltung sowie Dienstleistungen im Bereich Marketing und IT
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Bruno-Kreisky-Platz 1, 1220 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.06.2026
Firma, Rechtsform, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.03.2026
14.03.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2021
03.02.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.09.2020
10.11.2020
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.06.2018
05.07.2018
Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.09.2017
17.10.2017
Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.02.2005
26.02.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 522 011
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte