Eigenkapitalquote
61,4 %
+3,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
61,4 %
+3,8 PP
Liquidität 1. Grades
89,7 %
Working Capital
253 Tsd. €
+114,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 831
Eigenkapitalquote
61,4 % · 29,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,59× · 0,23×
über Median
Anlagenintensität
92,0 % · 72,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.11.2008
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 951 325 | € 7 312 048 | € 7 522 039 | € 7 801 995 | € 7 952 032 |
| Eigenkapital | € 3 036 219 | € 3 591 976 | € 4 069 010 | € 4 490 803 | € 4 878 622 |
| Eigenkapitalquote | 51,0 % | 49,1 % | 54,1 % | 57,6 % | 61,4 % |
| Anlagevermögen | € 5 689 819 | € 6 943 328 | € 7 052 011 | € 7 256 104 | € 7 316 351 |
| Umlaufvermögen | € 259 823 | € 368 719 | € 467 559 | € 544 076 | € 635 149 |
| Verbindlichkeiten | € 2 854 643 | € 3 585 862 | € 3 340 722 | € 3 146 178 | € 2 872 601 |
| Rückstellungen | € 60 463 | € 2 500 | € 2 700 | € 59 388 | € 99 161 |
| Bilanzgewinn | € 367 227 | € 689 976 | € 873 010 | € 938 803 | € 1 076 622 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2024 · n = 4 831 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
61,4 % · 29,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,59× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
92,0 % · 72,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Babenbergerring 5a, 2700 Wiener Neustadt
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.10.2009
08.10.2009
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.11.2008
11.11.2008
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 4 878 622
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte