Eigenkapitalquote
−128,3 %
−42,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−128,3 %
−42,4 PP
Liquidität 1. Grades
35,0 %
Working Capital
€ −7 273
−147,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 297
Eigenkapitalquote
−128,3 % · 41,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,77× · 0,25×
unter Median
Anlagenintensität
88,8 % · 11,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Hannah Castellanos Valdez ist jetzt Geschäftsführer:in
Sergio Daniel Rivas Maldonado ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.03.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 45 321 | € 148 348 | € 171 210 |
| Eigenkapital | € −36 562 | € −127 411 | € −219 597 |
| Eigenkapitalquote | −80,7 % | −85,9 % | −128,3 % |
| Anlagevermögen | € 12 276 | € 108 969 | € 152 049 |
| Umlaufvermögen | € 29 745 | € 39 379 | € 19 161 |
| Verbindlichkeiten | € 80 383 | € 272 259 | € 387 807 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 3 500 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −41 562 | € −132 411 | € −224 597 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 85 · Erziehung und Unterricht · Jahr 2024 · n = 1 297 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−128,3 % · 41,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,77× · 0,25×
Anlagenintensität
über Median
88,8 % · 11,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Förderung der Allgemeinheit durch das Angebot qualifizierter Bildungseinrichtungen nach den Grundlagen von Maria Montessori
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Dornbacher Straße 139, 1170 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.08.2024
02.08.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.04.2023
29.04.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.03.2022
01.04.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −219 597
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.