Eigenkapitalquote
38,7 %
+1,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
38,7 %
+1,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 61
Eigenkapitalquote
38,7 % · 13,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,57× · 0,91×
über Median
Anlagenintensität
93,0 % · 74,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.11.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 603 828 | € 10 248 809 | € 13 927 869 | € 14 456 879 | € 15 248 132 |
| Eigenkapital | € 460 975 | € 3 136 084 | € 5 099 027 | € 5 321 999 | € 5 902 238 |
| Eigenkapitalquote | 6,1 % | 30,6 % | 36,6 % | 36,8 % | 38,7 % |
| Anlagevermögen | € 6 687 984 | € 9 289 731 | € 11 966 879 | € 12 941 262 | € 14 185 368 |
| Umlaufvermögen | € 915 825 | € 959 078 | € 1 958 590 | € 1 515 618 | € 1 062 764 |
| Verbindlichkeiten | € 7 086 744 | € 7 081 430 | € 8 791 252 | € 9 051 143 | € 9 264 277 |
| Rückstellungen | € 56 108 | € 31 295 | € 37 589 | € 71 891 | € 70 079 |
| Bilanzgewinn | € 596 143 | € 2 899 084 | € 4 862 027 | € 5 084 999 | € 5 665 238 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.90-0 · Sonstige Beherbergungsstätten · Jahr 2024 · n = 61 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
38,7 % · 13,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,57× · 0,91×
Anlagenintensität
über Median
93,0 % · 74,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Personalbereitstellung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Wallererstraße 49, 4600 Wels
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.07.2026
Eintragung
21.02.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.03.2020
13.03.2020
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.02.2020
15.02.2020
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.12.2016
16.12.2016
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.11.2011
19.11.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 5 902 238
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte