Eigenkapitalquote
94,0 %
−0,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
94,0 %
−0,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 557
Eigenkapitalquote
94,0 % · 32,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,95×
unter Median
Anlagenintensität
31,6 % · 46,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 668 320 | € 656 898 | € 423 383 | € 432 028 | € 513 666 |
| Eigenkapital | € 560 259 | € 606 537 | € 393 867 | € 409 107 | € 482 809 |
| Eigenkapitalquote | 83,8 % | 92,3 % | 93,0 % | 94,7 % | 94,0 % |
| Anlagevermögen | € 443 724 | € 322 061 | € 283 856 | € 225 612 | € 162 176 |
| Umlaufvermögen | € 218 395 | € 328 758 | € 133 156 | € 200 112 | € 344 941 |
| Verbindlichkeiten | € 103 861 | € 45 611 | € 21 540 | € 18 120 | € 8 319 |
| Rückstellungen | € 4 200 | € 4 750 | € 7 976 | € 4 800 | € 22 538 |
| Bilanzgewinn | € 499 629 | € 571 537 | € 358 867 | € 374 107 | € 447 809 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.12-0 · Vorbereitende Baustellenarbeiten · Jahr 2024 · n = 557 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
94,0 % · 32,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,02× · 0,95×
Anlagenintensität
unter Median
31,6 % · 46,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Tätigkeit eines Erdbewegers, gewerbsmäßige Beförderung von Gütern mit Kraftfahrzeugen im Güternahverkehr, Durchführung von Klär-, Wasch- und Räumdiensten, Durchführung von Winterdiensten, Durchführung von Straßenreinigungen mittels Kehrmaschinen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Unterkirchen 244b, 6105 Leutasch
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.01.2026
23.01.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2010
21.10.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 482 809
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte