Zurück zur Übersicht
MR

MNDS Real GmbH & Co Vermögensverwaltun gs KG

KommanditgesellschaftFN 378114a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 31.03.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

99,2 %

+0,5 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    99,2 % · 26,1 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,01× · 0,34×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    92,9 % · 88,8 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320241 756,81 796,21 835,71 875,11 914,51 953,90,046,292,4138,7184,9231,1
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 940 297€ 1 906 042€ 1 899 225€ 1 900 082€ 1 865 439
Eigenkapital€ 1 770 417€ 1 771 464€ 1 875 127€ 1 875 867€ 1 850 918
Eigenkapitalquote91,2 %92,9 %98,7 %98,7 %99,2 %
Anlagevermögen€ 1 830 284€ 1 806 014€ 1 781 744€ 1 757 473€ 1 733 203
Umlaufvermögen€ 110 013€ 100 028€ 117 481€ 142 609€ 132 236
Verbindlichkeiten€ 169 880€ 134 578€ 24 098€ 24 216€ 14 521
Rückstellungen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ 343 520€ 349 996€ 389 983€ 402 904€ 400 337

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    99,2 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,01× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    über Median

    92,9 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Verwaltung des gemeinsamen Vermögens, insbesondere durch den Erwerb, die Verwaltung, die Vermietung von Immobilien zum Zweck der Erzielung von Einkünften aus Vermietung und Verpachtung und durch Erwerb und Verwaltung von in- und ausländischen Wertpapieren und Investmentfondsanteilen zum Zweck der Erzielung von Einkünften aus Kapitalvermögen

Firmenname
MNDS Real GmbH & Co Vermögensverwaltun gs KG
Firmenbuchnummer
FN 378114a
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
1220 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

1220 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • MNDS Real GmbH & Co Vermögensverwaltun gs KGKommanditist
  1. Eintragung

    27.06.2026

  2. Firma

    Antrag auf Änderung eingelangt am 31.07.2025

    02.08.2025

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 27.10.2016

    03.12.2016

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.03.2012

    31.03.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 850 918

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.