Zurück zur Übersicht
MP

MMI Projektentwicklung GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 451510k
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2016
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 05.05.2016
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−17,6 %

+0,5 PP

Liquidität 1. Grades

1 657,0 %

Working Capital

122 Tsd. €

−13,7 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −17,6 % · 3,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −6,68× · 0,02×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    93,8 % · 0,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2016

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−684,19,6703,21 396,92 090,62 784,30,01 018,12 036,23 054,34 072,45 090,5
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 545 124€ 2 297 905€ 2 217 782€ 2 179 252€ 2 117 615
Eigenkapital€ −356 143€ −444 932€ −421 155€ −393 091€ −371 798
Eigenkapitalquote−14,0 %−19,4 %−19,0 %−18,0 %−17,6 %
Anlagevermögen€ 2 133 530€ 2 041 987€ 2 024 896€ 2 026 950€ 1 986 120
Umlaufvermögen€ 411 594€ 255 918€ 188 773€ 150 536€ 129 729
Verbindlichkeiten€ 2 886 808€ 2 724 705€ 2 619 419€ 2 563 502€ 2 484 948
Rückstellungen€ 14 459€ 18 131€ 19 518€ 8 841€ 4 465
Bilanzgewinn€ −211 526€ −479 932€ −456 155€ −428 091€ −406 798

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −17,6 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −6,68× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    über Median

    93,8 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
MMI Projektentwicklung GmbH
Firmenbuchnummer
FN 451510k
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Hernalser Hauptstraße 201, 1170 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2016
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Mair Istrefi

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Hernalser Hauptstraße 201, 1170 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mair IstrefiGeschäftsführung
  1. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.04.2016

    05.05.2016

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −371 798

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.