Zurück zur Übersicht
MT

MMA Trading GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 239590p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2003
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 24.09.2003
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−32 398,8 %

−5 359,6 PP

Liquidität 1. Grades

126,9 %

Working Capital

€ 229

−40,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 308

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −32 398,8 % · 28,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,00× · 0,48×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 6,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2003

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−136,7−107,2−77,7−48,2−18,710,80,077,4154,9232,3309,7387,2
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 356€ 612€ 386€ 462€ 390
Eigenkapital€ −115 824€ −118 898€ −121 924€ −124 848€ −126 504
Eigenkapitalquote−32 533,9 %−19 424,2 %−31 605,3 %−27 039,2 %−32 398,8 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 356€ 612€ 386€ 462€ 390
Verbindlichkeiten€ 114 380€ 118 610€ 121 360€ 124 360€ 125 945
Rückstellungen€ 1 800€ 900€ 950€ 950€ 950
Bilanzgewinn€ −149 017€ −154 898€ −157 924€ −160 848€ −162 504

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 308 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −32 398,8 % · 28,8 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,00× · 0,48×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 6,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
MMA Trading GmbH
Firmenbuchnummer
FN 239590p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt
Sitz
Falkestraße 6, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2003
Stammkapital
€ 36 000
Geschäftsführung
Maurizi Berger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Falkestraße 6, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Maurizi BergerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    09.05.2026

  2. Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2003

    24.09.2003

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −126 504

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.