Eigenkapitalquote
83,8 %
+9,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
83,8 %
+9,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 390
Eigenkapitalquote
83,8 % · 40,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,11× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
8,0 % · 2,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.01.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 204 891 | € 270 629 | € 213 039 | € 217 622 | € 193 563 |
| Eigenkapital | € 194 237 | € 233 173 | € 185 749 | € 161 298 | € 162 146 |
| Eigenkapitalquote | 94,8 % | 86,2 % | 87,2 % | 74,1 % | 83,8 % |
| Anlagevermögen | € 8 078 | € 31 414 | € 28 072 | € 20 783 | € 15 455 |
| Umlaufvermögen | € 196 338 | € 238 391 | € 183 698 | € 195 572 | € 176 384 |
| Verbindlichkeiten | € 4 809 | € 29 422 | € 26 622 | € 49 130 | € 17 318 |
| Rückstellungen | € 4 132 | € 7 007 | € 325 | € 7 194 | € 14 099 |
| Bilanzgewinn | € 142 724 | € 223 173 | € 175 749 | € 151 298 | € 152 146 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 78.10-0 · Vermittlung von Arbeitskräften · Jahr 2024 · n = 390 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
83,8 % · 40,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,11× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
8,0 % · 2,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
spezialisierte Personalberatung mit Fokus auf Suche, Selektion und Vermittlung von Fach- und Führungskräften
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Tuchlauben 7A, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
21.08.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.10.2023
31.10.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.05.2022
05.07.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.01.2015
14.01.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 162 146
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte