Zurück zur Übersicht
MG

mlxar GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 583045w
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2022
Mitarbeitende
3
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 11.06.2022
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

82,3 %

+14,2 PP

Liquidität 1. Grades

1 301,3 %

Working Capital

731 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 374

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    82,3 % · 52,4 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,20× · 0,18×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    48,7 % · 6,4 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.06.2022

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202220232024−41,8281,1604,0927,01 249,91 572,80,0281,1562,1843,21 124,31 405,4
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl202220232024
Bilanzsumme€ 132 216€ 102 169€ 1 461 484
Eigenkapital€ 106 578€ 69 523€ 1 202 725
Eigenkapitalquote80,6 %68,0 %82,3 %
Anlagevermögen€ 11 233€ 13 482€ 712 028
Umlaufvermögen€ 117 485€ 88 512€ 749 456
Verbindlichkeiten€ 11 534€ 20 396€ 245 509
Rückstellungen€ 14 104€ 12 250€ 13 250
Bilanzgewinn€ −310 781€ −1 054 461€ −2 166 699

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten · Jahr 2024 · n = 3 374 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    82,3 % · 52,4 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,20× · 0,18×

  • Anlagenintensität

    über Median

    48,7 % · 6,4 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Softwareentwicklung

Firmenname
mlxar GmbH
Firmenbuchnummer
FN 583045w
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 62.10-0 · Programmierungstätigkeiten
Sitz
Postgasse 8b, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2022
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Benjamin James

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

3

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2024
    3

Sitz

Postgasse 8b, 1010 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Benjamin JamesGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.07.2023

    22.07.2023

  2. Firma

    Antrag auf Änderung - Verschmelzung eingelangt am 22.06.2022

    24.06.2022

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.06.2022

    11.06.2022

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 1 202 725

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnikaktiv · 33850306