Zurück zur Übersicht
MP

MK&S Projektentwicklung GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 518168m
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 10.09.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

49,6 %

+7,8 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    49,6 % · 3,9 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    1,00× · 0,02×

    über Median

  • Anlagenintensität

    13,5 % · 0,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.08.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−83,1160,5404,1647,7891,31 134,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 201 746€ 348 526€ 392 322€ 979 319€ 1 050 891
Eigenkapital€ 143 201€ 248 475€ 324 954€ 409 317€ 520 905
Eigenkapitalquote71,0 %71,3 %82,8 %41,8 %49,6 %
Anlagevermögen€ 80 363€ 89 896€ 112 978€ 135 431€ 142 395
Umlaufvermögen€ 119 403€ 255 623€ 277 198€ 841 670€ 905 955
Verbindlichkeiten€ 10 961€ 17 144€ 26 897€ 564 706€ 520 040
Rückstellungen€ 47 584€ 82 907€ 36 835€ 2 180€ 7 349
Bilanzgewinn€ 138 201€ 243 475€ 319 954€ 404 317€ 515 905

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    49,6 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    1,00× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    über Median

    13,5 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Entwicklung von Immobilienprojekten

Firmenname
MK&S Projektentwicklung GmbH
Firmenbuchnummer
FN 518168m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Große Mohrengasse 3, 1020 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Mensur Kaljosi

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Große Mohrengasse 3, 1020 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mensur KaljosiGeschäftsführung
  1. Eintragung

    18.03.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.08.2019

    10.09.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 520 905

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.