Zurück zur Übersicht
MG

MJSC-Projektentwicklung Ges.m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 561159i
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2021
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.07.2021
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−123,5 %

+197,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 4 552

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −123,5 % · 3,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,81× · 0,02×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    28,8 % · 0,2 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.07.2021

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2021202220232024−101,8−66,9−32,02,937,972,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl2021202220232024
Bilanzsumme€ 28 828€ 26 150€ 27 921€ 60 737
Eigenkapital€ −16 694€ −51 255€ −89 759€ −75 029
Eigenkapitalquote−57,9 %−196,0 %−321,5 %−123,5 %
Anlagevermögen€ 25 866€ 24 673€ 23 479€ 17 500
Umlaufvermögen€ 2 962€ 1 477€ 4 442€ 43 237
Verbindlichkeiten€ 44 082€ 77 155€ 117 680€ 135 767
Rückstellungen€ 1 440€ 250€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −34 194€ −68 755€ −107 259€ −92 529

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −123,5 % · 3,9 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,81× · 0,02×

  • Anlagenintensität

    über Median

    28,8 % · 0,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

An- und Verkauf von Immobilien

Firmenname
MJSC-Projektentwicklung Ges.m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 561159i
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger
Sitz
Wallrißstraße 126, 1180 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2021
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Joachim Weber

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2021
    1
  • 2022
    1
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Wallrißstraße 126, 1180 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Joachim WeberGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.11.2024

    05.12.2024

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.07.2021

    15.07.2021

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −75 029

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.