Eigenkapitalquote
88,2 %
−1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
88,2 %
−1,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 737
Eigenkapitalquote
88,2 % · 22,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,04× · 0,56×
unter Median
Anlagenintensität
3,9 % · 76,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.04.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 642 218 | € 2 582 866 | € 3 883 311 | € 1 516 970 | € 1 517 462 |
| Eigenkapital | € 229 748 | € 281 396 | € 1 477 021 | € 1 352 973 | € 1 337 823 |
| Eigenkapitalquote | 8,7 % | 10,9 % | 38,0 % | 89,2 % | 88,2 % |
| Anlagevermögen | € 2 454 936 | € 2 346 805 | € 3 519 | € 59 415 | € 59 016 |
| Umlaufvermögen | € 179 168 | € 229 116 | € 3 873 926 | € 1 433 491 | € 1 442 186 |
| Verbindlichkeiten | € 2 201 033 | € 2 113 468 | € 2 117 128 | € 39 704 | € 55 346 |
| Rückstellungen | € 36 458 | € 22 073 | € 289 162 | € 124 293 | € 124 293 |
| Bilanzgewinn | € 107 347 | € 227 716 | € 1 423 341 | € 1 299 293 | € 1 284 143 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.11.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 55.10-1 · Hotels · Jahr 2024 · n = 2 737 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
88,2 % · 22,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,04× · 0,56×
Anlagenintensität
unter Median
3,9 % · 76,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastronomiebetrieb samt dazugehörigen Dienstleistungen, Dienst- leistungen im Bereich des Agrarservices, Handel mit Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Maistatt 368, 8970 Schladming
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.07.2023
06.07.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.07.2013
13.07.2013
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.04.2006
09.05.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 337 823
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte