Eigenkapitalquote
−24,6 %
−5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−24,6 %
−5,3 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−202 Tsd. €
−1 452,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−24,6 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,07× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
99,2 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 589 820 | € 3 866 611 | € 4 271 595 | € 4 158 861 | € 4 247 536 |
| Eigenkapital | € −205 090 | € −346 849 | € −547 955 | € −799 174 | € −1 043 023 |
| Eigenkapitalquote | −5,7 % | −9,0 % | −12,8 % | −19,2 % | −24,6 % |
| Anlagevermögen | € 3 576 586 | € 3 806 168 | € 4 183 751 | € 4 125 333 | € 4 215 666 |
| Umlaufvermögen | € 13 234 | € 60 442 | € 87 844 | € 33 527 | € 31 871 |
| Verbindlichkeiten | € 3 792 510 | € 4 211 059 | € 4 816 901 | € 4 955 385 | € 5 287 759 |
| Rückstellungen | € 2 400 | € 2 400 | € 2 650 | € 2 650 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € −215 090 | € −356 849 | € −557 955 | € −809 174 | € −1 053 023 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−24,6 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,07× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
99,2 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf, Vermietung, Verwertung und Verwaltung von Liegenschaften, sowie die Entwicklung von Immobilienprojekten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Herminengasse 11, 1020 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.05.2020
27.05.2020
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.05.2020
16.05.2020
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.07.2019
10.07.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 043 023
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.