Eigenkapitalquote
−23,8 %
−16,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−23,8 %
−16,9 PP
Liquidität 1. Grades
1,6 %
Working Capital
−600 Tsd. €
−13,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 301
Eigenkapitalquote
−23,8 % · 31,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,10× · 0,63×
unter Median
Anlagenintensität
88,8 % · 30,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Barbara PIRALLI ist jetzt Masseverwalter:in
Michael Dreßler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 03.06.2025
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 858 251 | € 1 766 486 | € 1 792 997 | € 1 632 981 | € 1 397 328 |
| Eigenkapital | € 60 219 | € 68 009 | € 42 900 | € −112 842 | € −332 679 |
| Eigenkapitalquote | 3,2 % | 3,8 % | 2,4 % | −6,9 % | −23,8 % |
| Anlagevermögen | € 1 460 068 | € 1 461 157 | € 1 377 670 | € 1 321 294 | € 1 241 387 |
| Umlaufvermögen | € 394 056 | € 299 662 | € 404 629 | € 307 783 | € 152 603 |
| Verbindlichkeiten | € 1 767 370 | € 1 672 015 | € 1 718 775 | € 1 718 621 | € 1 697 820 |
| Rückstellungen | € 30 662 | € 19 768 | € 20 381 | € 17 549 | € 23 821 |
| Bilanzgewinn | € 45 239 | € 42 719 | € 25 400 | € −130 342 | € −350 179 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.01.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.30-0 · Einzelhandel mit Motorenkraftstoffen · Jahr 2024 · n = 301 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−23,8 % · 31,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,10× · 0,63×
Anlagenintensität
über Median
88,8 % · 30,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb einer Tankstelle, Gastronomie- und Handelsbetrieb
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-14 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Sportplatzstraße 1, 5113 St. Georgen bei Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 03.06.2025
05.06.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.06.2018
05.07.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −332 679
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.