Zurück zur Übersicht
MH

MHR Health & Fitness GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 601189b
Sitz
Vöcklabruck
Erste Eintragung
2023
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 04.04.2023
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−41,1 %

−17,8 PP

Liquidität 1. Grades

40,9 %

Working Capital

€ −8 053

+76,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 164

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −41,1 % · 41,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,95× · 0,05×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    63,7 % · 10,7 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2023

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20232024−102,0−38,325,589,3153,0216,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20232024
Bilanzsumme€ 160 825€ 194 814
Eigenkapital€ −37 506€ −80 040
Eigenkapitalquote−23,3 %−41,1 %
Anlagevermögen€ 89 302€ 124 178
Umlaufvermögen€ 71 347€ 70 637
Verbindlichkeiten€ 196 332€ 155 737
Rückstellungen€ 2 000€ 2 450
Bilanzgewinn€ −55 006€ −97 540

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 77.40-0 · Leasing von nichtfinanziellen immateriellen Vermögensgütern, ohne Copyrights · Jahr 2024 · n = 164 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −41,1 % · 41,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,95× · 0,05×

  • Anlagenintensität

    über Median

    63,7 % · 10,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Vergabe Franchise Lizenzen für Fitness- und Gesundheitsstudios

Firmenname
MHR Health & Fitness GmbH
Firmenbuchnummer
FN 601189b
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 77.40-0 · Leasing von nichtfinanziellen immateriellen Vermögensgütern, ohne Copyrights
Sitz
Salzburger Straße 10, 4840 Vöcklabruck
Firmenbuchgericht
Vöcklabruck
Erste Eintragung
2023
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Mag.phil. Manfred Mitterlehner

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Salzburger Straße 10, 4840 Vöcklabruck

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag.phil. Manfred MitterlehnerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    08.08.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.03.2023

    04.04.2023

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −80 040

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Verwertung von Immaterialgüterrechtenaktiv · 35975151