Eigenkapitalquote
99,5 %
+0,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,5 %
+0,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 665
Eigenkapitalquote
99,5 % · 30,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,20×
unter Median
Anlagenintensität
45,0 % · 14,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dr. Heinz Mathauer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Matthias Mathauer ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.07.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 360 643 | € 6 468 023 | € 6 612 151 | € 6 726 564 | € 6 836 169 |
| Eigenkapital | € 6 301 408 | € 6 402 970 | € 6 590 633 | € 6 682 679 | € 6 801 142 |
| Eigenkapitalquote | 99,1 % | 99,0 % | 99,7 % | 99,3 % | 99,5 % |
| Anlagevermögen | € 3 235 468 | € 3 291 699 | € 2 504 131 | € 3 171 342 | € 3 078 561 |
| Umlaufvermögen | € 3 123 577 | € 3 119 308 | € 4 057 854 | € 3 516 216 | € 3 729 601 |
| Verbindlichkeiten | € 57 235 | € 58 554 | € 11 237 | € 27 410 | € 30 227 |
| Rückstellungen | € 2 000 | € 6 500 | € 10 281 | € 16 475 | € 4 800 |
| Bilanzgewinn | € −721 404 | € −713 995 | € −526 332 | € −434 286 | € −315 823 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.29-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g. · Jahr 2024 · n = 665 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,5 % · 30,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,20×
Anlagenintensität
über Median
45,0 % · 14,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Anschaffung, Vermietung, Verwaltung, Veräußerung von beweglichen und unbeweglichen Wirtschaftsgütern
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Enzersdorfer Straße 49, 2340 Mödling
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.08.2026
Firma, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.03.2020
18.03.2020
Unternehmensgegenstand, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2012
03.01.2013
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 20.01.2010
22.01.2010
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.01.2008
30.01.2008
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.07.2007
08.08.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 6 801 142
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.