Eigenkapitalquote
−310,4 %
−90,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−310,4 %
−90,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,5 %
Working Capital
−154 Tsd. €
−14,0 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 164
Eigenkapitalquote
−310,4 % · −11,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,32× · −1,05×
unter Median
Anlagenintensität
70,0 % · 38,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 36 968 | € 38 096 | € 55 281 | € 44 821 | € 40 419 |
| Eigenkapital | € −38 132 | € −45 820 | € −67 972 | € −98 671 | € −125 446 |
| Eigenkapitalquote | −103,1 % | −120,3 % | −123,0 % | −220,1 % | −310,4 % |
| Anlagevermögen | € 28 535 | € 27 120 | € 44 236 | € 36 152 | € 28 306 |
| Umlaufvermögen | € 8 433 | € 10 976 | € 11 045 | € 8 669 | € 12 113 |
| Verbindlichkeiten | € 75 100 | € 83 916 | € 123 253 | € 143 492 | € 165 865 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −53 904 | € −50 820 | € −72 972 | € −103 671 | € −130 446 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.22-1 · Kosmetiksalons · Jahr 2024 · n = 164 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−310,4 % · −11,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,32× · −1,05×
Anlagenintensität
über Median
70,0 % · 38,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Spezialimmobilien, Handel mit Waren aller Art, Dienstleistungen, Beratungstätigkeit, Beteiligung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-33 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1050 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.06.2026
04.06.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.08.2021
28.08.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.07.2019
30.07.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.04.2017
11.05.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −125 446
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte