Zurück zur Übersicht
MH

MFH Holding GesmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 303671a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2007
Mitarbeitende
5
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 21.12.2007
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

90,1 %

−3,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 2 598

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    90,1 % · 68,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,05× · 0,14×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    65,2 % · 54,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2007

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202434 403,5145 224,0256 044,6366 865,2477 685,8588 506,40,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 529 328 957€ 550 292 365€ 468 497 532€ 204 266 380€ 80 574 692
Eigenkapital€ 507 636 322€ 530 367 049€ 457 132 589€ 190 959 078€ 72 617 451
Eigenkapitalquote95,9 %96,4 %97,6 %93,5 %90,1 %
Anlagevermögen€ 204 894 968€ 204 957 662€ 111 702 143€ 55 720 068€ 52 494 522
Umlaufvermögen€ 324 433 990€ 345 334 703€ 356 780 693€ 148 543 868€ 28 079 706
Verbindlichkeiten€ 21 676 868€ 18 437 233€ 10 742 882€ 9 551 452€ 3 327 098
Rückstellungen€ 15 768€ 1 459 248€ 622 061€ 3 755 850€ 4 630 143
Bilanzgewinn€ 514 468 162€ 227 162 628€ 401 434 575€ 135 261 063€ 71 565 451

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    90,1 % · 68,7 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,05× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    über Median

    65,2 % · 54,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
MFH Holding GesmbH
Firmenbuchnummer
FN 303671a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben
Sitz
Diesterweggasse 2, 1140 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2007
Stammkapital
€ 52 000
Geschäftsführung
Faysal Sabri Bayazid

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

+25 %↑

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2022
    2
  • 2023
    4
  • 2024
    5

Sitz

Diesterweggasse 2, 1140 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Faysal Sabri BayazidGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 15.11.2021

    17.11.2021

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.01.2015

    13.01.2015

  3. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 29.01.2009

    07.02.2009

  4. Firma, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.12.2007

    21.12.2007

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 72 617 451

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.