Eigenkapitalquote
65,3 %
+9,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
65,3 %
+9,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 367
Eigenkapitalquote
65,3 % · 43,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,01× · 0,47×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 8,9 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 163 189 | € 1 165 861 | € 1 168 789 | € 1 173 920 | € 534 494 |
| Eigenkapital | € 91 899 | € 326 164 | € 595 084 | € 657 635 | € 348 927 |
| Eigenkapitalquote | 7,9 % | 28,0 % | 50,9 % | 56,0 % | 65,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 163 189 | € 1 165 861 | € 1 168 789 | € 1 173 920 | € 534 494 |
| Verbindlichkeiten | € 565 839 | € 332 746 | € 69 755 | € 12 334 | € 2 462 |
| Rückstellungen | € 505 450 | € 506 950 | € 503 950 | € 503 950 | € 183 106 |
| Bilanzgewinn | € −574 542 | € −644 750 | € −647 830 | € −666 279 | € −1 003 988 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 33.20-0 · Installation von Industriemaschinen und -ausrüstungen · Jahr 2024 · n = 367 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
65,3 % · 43,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,01× · 0,47×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 8,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vertrieb von Biogasanlagen, Umwelttechnik und Aufbereitungsequipment
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Tegetthoffstraße 7, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.08.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.12.2014
16.12.2014
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.07.2011
26.07.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 348 927
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte