Eigenkapitalquote
39,7 %
+4,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
39,7 %
+4,3 PP
Liquidität 1. Grades
22,7 %
Working Capital
−85 Tsd. €
+49,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
39,7 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,45× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
87,2 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.10.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 960 569 | € 1 853 911 | € 1 767 887 | € 1 638 587 | € 1 615 383 |
| Eigenkapital | € 121 294 | € 324 338 | € 517 595 | € 580 712 | € 641 730 |
| Eigenkapitalquote | 12,6 % | 17,5 % | 29,3 % | 35,4 % | 39,7 % |
| Anlagevermögen | € 736 984 | € 1 654 655 | € 1 572 115 | € 1 487 769 | € 1 407 942 |
| Umlaufvermögen | € 223 030 | € 197 400 | € 193 617 | € 149 844 | € 206 529 |
| Verbindlichkeiten | € 748 335 | € 1 430 047 | € 1 179 386 | € 1 010 050 | € 929 308 |
| Rückstellungen | € 31 241 | € 52 200 | € 27 200 | € 7 741 | € 7 689 |
| Bilanzgewinn | € 79 813 | € 282 857 | € 476 114 | € 539 231 | € 600 248 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.10.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
39,7 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,45× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
87,2 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betreibung eines Gastronomie- und Restaurantbetriebes Vermietung und Verpachtung Beteiligung an Unternehmen und Gesellschaften aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
7
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Markt 56, 5570 Mauterndorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.07.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.02.2021
25.02.2021
Eintragung
amtswegige Berichtigung
02.09.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.10.2019
17.10.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 641 730
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte