Eigenkapitalquote
−210,1 %
−19,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−210,1 %
−19,4 PP
Liquidität 1. Grades
0,6 %
Working Capital
−179 Tsd. €
−11,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 308
Eigenkapitalquote
−210,1 % · 28,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,44× · 0,48×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 6,2 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 125 072 | € 131 064 | € 86 073 | € 86 118 | € 86 605 |
| Eigenkapital | € −76 657 | € −84 198 | € −146 692 | € −164 215 | € −181 924 |
| Eigenkapitalquote | −61,3 % | −64,2 % | −170,4 % | −190,7 % | −210,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 | € 1 | € 1 | € 1 | € 1 |
| Umlaufvermögen | € 123 854 | € 129 846 | € 83 947 | € 83 367 | € 83 354 |
| Verbindlichkeiten | € 197 730 | € 213 263 | € 228 765 | € 244 333 | € 262 529 |
| Rückstellungen | € 4 000 | € 2 000 | € 4 000 | € 6 000 | € 6 000 |
| Bilanzgewinn | € −81 975 | € −119 198 | € −181 692 | € −199 215 | € −216 924 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 308 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−210,1 % · 28,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,44× · 0,48×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 6,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Verwaltung von Beteiligungen
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Rettenbachstraße 126, 5730 Mittersill
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.08.2020
15.08.2020
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2020
06.08.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.01.2019
01.02.2019
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2018
29.08.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −181 924
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte