Eigenkapitalquote
79,7 %
+6,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
79,7 %
+6,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 121
Eigenkapitalquote
79,7 % · 24,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,12× · 0,17×
nahe Median
Anlagenintensität
39,5 % · 2,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dr. Gabriela Habermayer ist jetzt Geschäftsführer:in
Dr. Wolfgang Habermayer ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.03.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 988 515 | € 921 013 | € 910 568 | € 899 108 | € 1 501 230 |
| Eigenkapital | € 522 322 | € 551 312 | € 609 377 | € 661 755 | € 1 196 774 |
| Eigenkapitalquote | 52,8 % | 59,9 % | 66,9 % | 73,6 % | 79,7 % |
| Anlagevermögen | € 886 674 | € 883 062 | € 880 405 | € 885 412 | € 592 341 |
| Umlaufvermögen | € 101 841 | € 37 729 | € 29 922 | € 9 805 | € 905 881 |
| Verbindlichkeiten | € 431 486 | € 299 360 | € 286 704 | € 229 604 | € 147 086 |
| Rückstellungen | € 4 706 | € 10 340 | € 14 486 | € 7 749 | € 141 119 |
| Bilanzgewinn | € 483 690 | € 533 812 | € 591 877 | € 644 255 | € 1 179 274 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.79-0 · Einzelhandel mit Antiquitäten und Gebrauchtwaren · Jahr 2024 · n = 121 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
79,7 % · 24,9 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,12× · 0,17×
Anlagenintensität
über Median
39,5 % · 2,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
die Vermittlung, Erwerb und Verkauf, sowie Vermietung und Verleihung von Streichinstrumenten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
An der Hülben 4, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.12.2023
02.12.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.08.2016
23.08.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.03.2014
29.03.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 196 774
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte