Eigenkapitalquote
−229 011,8 %
−227 442,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−229 011,8 %
−227 442,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−229 011,8 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,00× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 556 164 | € 17 989 | € 21 020 | € 17 275 | € 134 |
| Eigenkapital | € −481 092 | € −546 798 | € −345 525 | € −271 043 | € −307 792 |
| Eigenkapitalquote | −86,5 % | −3 039,7 % | −1 643,8 % | −1 569,0 % | −229 011,8 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 556 164 | € 17 989 | € 21 020 | € 17 275 | € 134 |
| Verbindlichkeiten | € 1 034 989 | € 563 128 | € 331 337 | € 281 816 | € 306 786 |
| Rückstellungen | € 2 268 | € 1 658 | € 35 208 | € 6 502 | € 1 140 |
| Bilanzgewinn | € −491 445 | € −551 798 | € −350 525 | € −276 043 | € −312 792 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−229 011,8 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,00× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, bauliche Entwicklung, Vermietung und Verkauf des Dachbodens der Liegenschaft Meiselstraße 62, 1140 Wien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Mollardgasse 11, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.06.2025
19.06.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.01.2025
30.01.2025
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.03.2018
20.04.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −307 792
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.