Eigenkapitalquote
98,0 %
+6,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,0 %
+6,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
98,0 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,02× · 0,01×
nahe Median
Anlagenintensität
90,5 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 13 876 866 | € 13 123 368 | € 12 600 485 | € 13 585 566 | € 12 976 716 |
| Eigenkapital | € 10 140 936 | € 12 422 214 | € 12 431 106 | € 12 408 834 | € 12 717 866 |
| Eigenkapitalquote | 73,1 % | 94,7 % | 98,7 % | 91,3 % | 98,0 % |
| Anlagevermögen | € 5 151 045 | € 9 674 243 | € 10 392 418 | € 11 873 593 | € 11 749 866 |
| Umlaufvermögen | € 8 725 821 | € 3 445 259 | € 2 204 201 | € 1 708 106 | € 1 226 850 |
| Verbindlichkeiten | € 3 667 410 | € 683 762 | € 153 905 | € 1 128 637 | € 245 271 |
| Rückstellungen | € 18 520 | € 13 068 | € 11 768 | € 45 006 | € 11 108 |
| Bilanzgewinn | € −52 702 | € 5 530 339 | € 5 539 231 | € 5 516 959 | € 5 825 991 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,0 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
nahe Median
0,02× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
90,5 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Der Abschluss von Unternehmensverträgen aller Art, das Errichten von Tochtergesellschaften, Zweigniederlassungen und Privatstiftungen in Österreich und im Ausland, der Erwerb und die Verwaltung von Beteiligungen an bestehenden und neu zu errichtenden in- und ausländischen Gesellschaften, einschließlich an Personengesellschaften, bei diesen auch als unbeschränkt haftender Gesellschafter, die Geschäftsführung und Vertretung anderer Gesellschaften, der Erwerb und die Veräußerung von Liegenschaften, Immobilien und grundstücks- ähnlichen Rechten (einschließlich Superädifikaten und Bau- rechten) sowie von Immaterialgütern.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Tegetthoffstraße 7, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.02.2021
26.02.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2017
19.04.2017
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.11.2011
08.11.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 12 717 866
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.