Eigenkapitalquote
−90,3 %
−62,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−90,3 %
−62,7 PP
Liquidität 1. Grades
0,8 %
Working Capital
−86 Tsd. €
−196,7 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 422
Eigenkapitalquote
−90,3 % · 55,1 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,08× · 0,29×
unter Median
Anlagenintensität
97,4 % · 26,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.07.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 472 939 | € 324 642 |
| Eigenkapital | € −130 666 | € −293 108 |
| Eigenkapitalquote | −27,6 % | −90,3 % |
| Anlagevermögen | € 313 065 | € 316 151 |
| Umlaufvermögen | € 159 874 | € 8 491 |
| Verbindlichkeiten | € 600 359 | € 609 900 |
| Rückstellungen | € 3 247 | € 7 849 |
| Bilanzgewinn | € −153 173 | € −315 615 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse R 86.22-0 · Fachärztliche Tätigkeiten · Jahr 2024 · n = 422 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−90,3 % · 55,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,08× · 0,29×
Anlagenintensität
über Median
97,4 % · 26,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Vermögensverwaltung, Vermögensveranlagung, Unternehmensbeteiligung (Holding), Immobilienbesitz zum Zweck der Vermietung und Verpachtung an Ärzte und Therapeuten, Planung, Realisierung und Betrieb eines Therapiezentrums, Erbringung von Dienstleistungen an Ärzte und Therapeuten.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Muthgasse 26, 1190 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.12.2023
30.12.2023
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.11.2023
21.11.2023
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.07.2023
25.07.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −293 108
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.