Eigenkapitalquote
25,0 %
−11,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
25,0 %
−11,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 124
Eigenkapitalquote
25,0 % · 47,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
2,64× · 0,27×
über Median
Anlagenintensität
94,3 % · 3,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.02.2018
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 97 046 | € 520 049 | € 580 016 | € 737 608 | € 661 189 |
| Eigenkapital | € −44 653 | € 347 162 | € 256 920 | € 269 456 | € 165 121 |
| Eigenkapitalquote | −46,0 % | 66,8 % | 44,3 % | 36,5 % | 25,0 % |
| Anlagevermögen | € 82 126 | € 443 525 | € 560 169 | € 635 816 | € 623 357 |
| Umlaufvermögen | € 14 920 | € 76 525 | € 19 848 | € 101 450 | € 37 397 |
| Verbindlichkeiten | € 105 399 | € 166 137 | € 320 596 | € 395 462 | € 435 626 |
| Rückstellungen | € 36 300 | € 6 750 | € 2 500 | € 2 875 | € 3 130 |
| Bilanzgewinn | € −44 053 | € −57 878 | € −148 120 | € −135 584 | € −239 919 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 73.20-0 · Markt- und Meinungsforschung · Jahr 2024 · n = 124 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
25,0 % · 47,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,64× · 0,27×
Anlagenintensität
über Median
94,3 % · 3,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Durchführung und Weiterentwicklung der quantitativen und qualitativen, kontinuierlichen Medien- und Marktforschung sowie Medienmessung; Die Entwicklung von Messmethoden und die Messung bzw. die regelmäßige Erhebung der Publikumsdaten aller Medien.
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Bennogasse 8, 1080 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.09.2018
05.10.2018
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.05.2018
05.06.2018
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.02.2018
23.02.2018
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 165 121
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte