Eigenkapitalquote
−112,3 %
−43,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−112,3 %
−43,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 259
Eigenkapitalquote
−112,3 % · 24,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,83× · 0,21×
unter Median
Anlagenintensität
78,5 % · 16,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 335 639 | € 254 467 | € 193 358 |
| Eigenkapital | € −97 700 | € −175 679 | € −217 208 |
| Eigenkapitalquote | −29,1 % | −69,0 % | −112,3 % |
| Anlagevermögen | € 214 360 | € 181 561 | € 151 783 |
| Umlaufvermögen | € 121 199 | € 72 486 | € 41 575 |
| Verbindlichkeiten | € 423 214 | € 417 565 | € 396 987 |
| Rückstellungen | € 1 902 | € 6 999 | € 13 078 |
| Bilanzgewinn | € −133 700 | € −211 679 | € −253 208 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.19-0 · Erbringung von Dienstleistungen des Sports a.n.g. · Jahr 2024 · n = 259 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−112,3 % · 24,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,83× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
78,5 % · 16,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Bereitstellung von Fitnessgeräten und Therapie
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Tivoligasse 2, 1120 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.05.2022
11.05.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −217 208
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.