Zurück zur Übersicht
"M

"MBM Movement" Handelsges.m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 130586p
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1995
Mitarbeitende
4
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 26.01.1995
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−15,6 %

−35,2 PP

Liquidität 1. Grades

0,0 %

Working Capital

€ −4 086

−116,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 414

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −15,6 % · 25,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −7,28× · 0,25×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    42,0 % · 39,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.1995

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−21,510,041,573,0104,5135,90,046,593,1139,6186,1232,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 62 244€ 60 083€ 125 077€ 101 376€ 68 175
Eigenkapital€ 29 874€ 47 383€ 47 598€ 19 847€ −10 626
Eigenkapitalquote48,0 %78,9 %38,1 %19,6 %−15,6 %
Anlagevermögen€ 11 902€ 5 038€ 53 133€ 40 867€ 28 600
Umlaufvermögen€ 50 342€ 54 962€ 65 292€ 55 295€ 35 798
Verbindlichkeiten€ 29 520€ 11 400€ 76 030€ 80 129€ 77 351
Rückstellungen€ 2 850€ 1 300€ 1 450€ 1 400€ 1 450
Bilanzgewinn€ −7 769€ 9 740€ 9 955€ −17 796€ −48 268

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse H 49.33-0 · Personenbeförderung mit Fahrzeug mit Fahrer auf Abruf · Jahr 2024 · n = 414 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −15,6 % · 25,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −7,28× · 0,25×

  • Anlagenintensität

    über Median

    42,0 % · 39,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
"MBM Movement" Handelsges.m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 130586p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
H 49.33-0 · Personenbeförderung mit Fahrzeug mit Fahrer auf Abruf
Sitz
Albertgasse 13-15, 1080 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1995
Stammkapital
€ 36 336
Geschäftsführung
Muhittin Zeyrek

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    3
  • 2021
    4
  • 2022
    4
  • 2023
    4

Sitz

Albertgasse 13-15, 1080 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Muhittin ZeyrekGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2026

    15.04.2026

  2. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.08.2014

    09.08.2014

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 11.07.1996

    12.07.1996

  4. Firma, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.01.1995

    26.01.1995

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −10 626

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Personenbeförderungsgewerbe mit Pkw – Taxi, mit XXX Pkwaktiv · 24025171