Eigenkapitalquote
−245,5 %
−41,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−245,5 %
−41,7 PP
Liquidität 1. Grades
4,0 %
Working Capital
−113 Tsd. €
+58,2 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 809
Eigenkapitalquote
−245,5 % · 34,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,40× · 0,30×
unter Median
Anlagenintensität
7,7 % · 8,4 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.07.1999
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 189 645 | € 212 042 | € 169 474 | € 141 589 | € 125 859 |
| Eigenkapital | € −246 546 | € −249 339 | € −273 965 | € −288 463 | € −308 941 |
| Eigenkapitalquote | −130,0 % | −117,6 % | −161,7 % | −203,7 % | −245,5 % |
| Anlagevermögen | € 21 975 | € 18 232 | € 17 188 | € 13 144 | € 9 635 |
| Umlaufvermögen | € 167 670 | € 193 666 | € 152 081 | € 128 239 | € 116 129 |
| Verbindlichkeiten | € 433 891 | € 458 981 | € 440 839 | € 427 452 | € 432 000 |
| Rückstellungen | € 2 300 | € 2 400 | € 2 600 | € 2 600 | € 2 800 |
| Bilanzgewinn | € −264 046 | € −266 839 | € −291 465 | € −305 963 | € −326 441 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.71-0 · Einzelhandel mit Bekleidung · Jahr 2024 · n = 809 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−245,5 % · 34,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,40× · 0,30×
Anlagenintensität
nahe Median
7,7 % · 8,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Salzgries 3, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.06.2012
28.06.2012
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2008
11.12.2008
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.07.1999
22.07.1999
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −308 941
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte