Eigenkapitalquote
13,1 %
−84,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
13,1 %
−84,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 690
Eigenkapitalquote
13,1 % · 40,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
6,63× · 0,35×
über Median
Anlagenintensität
85,1 % · 28,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2011 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 352 364 | € 735 153 | € 316 915 | € 725 458 | € 1 199 152 |
| Eigenkapital | € 53 285 | € 646 979 | € 87 859 | € 704 351 | € 156 903 |
| Eigenkapitalquote | 15,1 % | 88,0 % | 27,7 % | 97,1 % | 13,1 % |
| Anlagevermögen | € 41 024 | € 65 646 | € 48 892 | € 42 583 | € 1 020 950 |
| Umlaufvermögen | € 311 339 | € 669 507 | € 268 023 | € 682 875 | € 178 202 |
| Verbindlichkeiten | € 289 952 | € 50 288 | € 188 979 | € −7 383 | € 1 040 749 |
| Rückstellungen | € 9 127 | € 37 886 | € 40 077 | € 28 491 | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € 35 785 | € 629 479 | € 70 359 | € 669 351 | € 121 903 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
13,1 % · 40,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
6,63× · 0,35×
Anlagenintensität
über Median
85,1 % · 28,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Kunststofflackierung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-25 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gewerbepark West 1, 4846 Redlham
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2024
07.02.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.01.2024
03.02.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.10.2010
07.12.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 156 903
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte