Eigenkapitalquote
−467,1 %
+11,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−467,1 %
+11,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 156
Eigenkapitalquote
−467,1 % · 41,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,19× · 0,47×
unter Median
Anlagenintensität
10,1 % · 43,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 27.03.2012
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.12.2011
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 43 260 | € 40 884 | € 63 935 | € 35 394 | € 38 720 |
| Eigenkapital | € −183 629 | € −175 896 | € −144 733 | € −169 341 | € −180 849 |
| Eigenkapitalquote | −424,5 % | −430,2 % | −226,4 % | −478,4 % | −467,1 % |
| Anlagevermögen | € 16 410 | € 11 420 | € 8 933 | € 5 672 | € 3 925 |
| Umlaufvermögen | € 26 850 | € 29 464 | € 55 003 | € 29 722 | € 34 795 |
| Verbindlichkeiten | € 222 099 | € 212 980 | € 204 819 | € 200 686 | € 215 469 |
| Rückstellungen | € 4 790 | € 3 800 | € 3 850 | € 4 050 | € 4 100 |
| Bilanzgewinn | € 24 225 | € −39 189 | € −71 922 | € 28 524 | € 35 022 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 10.13-0 · Fleischverarbeitung · Jahr 2024 · n = 156 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−467,1 % · 41,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,19× · 0,47×
Anlagenintensität
unter Median
10,1 % · 43,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Fleischverarbeitung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Untere Hauptstraße 172, 7122 Gols
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 29.01.2024
01.02.2024
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 27.03.2012
28.03.2012
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.12.2011
30.12.2011
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2011
23.09.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −180 849
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte