Zurück zur Übersicht
MG

Mavrin GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 408708t
Sitz
Salzburg
Erste Eintragung
2014
Mitarbeitende
11
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 16.01.2014
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

3,8 %

+50,5 PP

Liquidität 1. Grades

26,9 %

Working Capital

95 Tsd. €

+30,1 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 787

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    3,8 % · 15,5 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    21,74× · 0,19×

    über Median

  • Anlagenintensität

    10,2 % · 20,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2014

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−216,3−111,6−7,097,7202,3306,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 270 858€ 227 925€ 213 135€ 217 851€ 263 002
Eigenkapital€ −129 454€ −180 202€ −151 104€ −101 875€ 9 932
Eigenkapitalquote−47,8 %−79,1 %−70,9 %−46,8 %3,8 %
Anlagevermögen€ 19 203€ 15 429€ 10 986€ 8 789€ 26 937
Umlaufvermögen€ 249 922€ 211 003€ 200 888€ 207 863€ 235 539
Verbindlichkeiten€ 364 254€ 377 338€ 323 063€ 289 256€ 215 956
Rückstellungen€ 36 059€ 30 790€ 41 176€ 30 470€ 37 115
Bilanzgewinn€ −135 549€ −190 202€ −161 104€ −111 875€ −68

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel · Jahr 2024 · n = 787 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    3,8 % · 15,5 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    21,74× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    10,2 % · 20,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Lebensmittelhandel

Firmenname
Mavrin GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 408708t
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel
Sitz
Rudolf-Biebl-Straße 1, 5020 Salzburg
Firmenbuchgericht
Salzburg
Erste Eintragung
2014
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    12
  • 2021
    12
  • 2022
    11
  • 2023
    11
  • 2024
    11

Sitz

Rudolf-Biebl-Straße 1, 5020 Salzburg

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Karl-Heinz MavrinAbwickler
  1. Eintragung

    23.07.2026

  2. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2026

    16.06.2026

  3. Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.01.2014

    16.01.2014

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 9 932

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 17903851