Zurück zur Übersicht
MG

Mausefalle Graz GmbH & Co KG

KommanditgesellschaftFN 389685t
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
12
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 15.12.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

11,8 %

−27,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 479

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    11,8 % · 11,4 %

    nahe Median

  • Verschuldungsgrad

    5,09× · 0,10×

    über Median

  • Anlagenintensität

    8,2 % · 32,2 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

2020202120222023202418,1380,2742,21 104,21 466,21 828,30,027,655,282,8110,4138,1
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 794 361€ 1 365 056€ 1 143 865€ 1 126 038€ 1 703 428
Eigenkapital€ 142 967€ 307 323€ 477 106€ 438 576€ 201 835
Eigenkapitalquote18,0 %22,5 %41,7 %38,9 %11,8 %
Anlagevermögen€ 33 376€ 145 586€ 160 845€ 167 343€ 139 674
Umlaufvermögen€ 751 871€ 1 217 804€ 970 984€ 941 757€ 1 546 025
Verbindlichkeiten€ 638 629€ 1 036 668€ 628 897€ 634 039€ 1 028 082
Rückstellungen€ 6 760€ 21 066€ 37 862€ 53 423€ 473 511
Bilanzgewinn€ 134 196€ 298 551€ 468 334€ 429 805€ 193 064

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.30-0 · Ausschank von Getränken · Jahr 2024 · n = 479 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    nahe Median

    11,8 % · 11,4 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    5,09× · 0,10×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    8,2 % · 32,2 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Tanzlokal

Firmenname
Mausefalle Graz GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 389685t
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
ÖNACE
I 56.30-0 · Ausschank von Getränken
Sitz
Girardigasse 1, 8010 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
—
Geschäftsführung
—

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    12
  • 2021
    12
  • 2022
    12
  • 2023
    12
  • 2024
    12

Sitz

Girardigasse 1, 8010 Graz

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mausefalle Graz GmbH & Co KGKommanditist
  1. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 21.10.2025

    23.10.2025

  2. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.10.2020

    09.10.2020

  3. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.12.2012

    15.12.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 201 835

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 19291338