Eigenkapitalquote
−116,5 %
−28,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−116,5 %
−28,5 PP
Liquidität 1. Grades
3,0 %
Working Capital
−738 Tsd. €
−50,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 158
Eigenkapitalquote
−116,5 % · 39,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,78× · 0,42×
unter Median
Anlagenintensität
84,2 % · 17,4 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 656 046 | € 1 624 264 | € 1 546 410 | € 1 140 342 | € 1 028 776 |
| Eigenkapital | € −142 988 | € −862 756 | € −1 135 948 | € −1 004 191 | € −1 198 893 |
| Eigenkapitalquote | −8,6 % | −53,1 % | −73,5 % | −88,1 % | −116,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 208 982 | € 1 366 838 | € 1 216 745 | € 1 022 139 | € 866 319 |
| Umlaufvermögen | € 445 769 | € 215 760 | € 289 551 | € 81 841 | € 127 929 |
| Verbindlichkeiten | € 1 789 357 | € 2 320 692 | € 2 542 277 | € 2 027 492 | € 2 136 794 |
| Rückstellungen | € 2 800 | € 5 000 | € 4 000 | € 6 000 | € 6 700 |
| Bilanzgewinn | € −160 488 | € −880 256 | € −1 629 448 | € −2 606 491 | € −3 468 756 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.21-0 · Event-Caterer · Jahr 2024 · n = 158 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−116,5 % · 39,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,78× · 0,42×
Anlagenintensität
über Median
84,2 % · 17,4 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erbringung von Dienstleistungen für Beherbergungs- und Gastronomiebetriebe, Catering, Beratung von Beherbergungs- und Gastronomiebetrieben, Lieferung von Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-29 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Amerling 134a, 6233 Kramsach
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.07.2022
30.07.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.01.2020
12.02.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 198 893
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte