Eigenkapitalquote
39,1 %
−2,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
39,1 %
−2,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 202
Eigenkapitalquote
39,1 % · 15,2 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,24× · 0,52×
unter Median
Anlagenintensität
48,3 % · 24,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.12.2006
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 4 913 041 | € 5 059 803 | € 4 381 475 | € 4 888 748 | € 5 342 785 |
| Eigenkapital | € 1 981 953 | € 1 930 287 | € 1 952 860 | € 2 039 760 | € 2 087 704 |
| Eigenkapitalquote | 40,3 % | 38,1 % | 44,6 % | 41,7 % | 39,1 % |
| Anlagevermögen | € 3 277 651 | € 3 965 748 | € 3 180 019 | € 1 148 774 | € 2 581 008 |
| Umlaufvermögen | € 1 635 292 | € 1 093 956 | € 1 201 120 | € 3 739 722 | € 2 760 712 |
| Verbindlichkeiten | € 1 061 467 | € 1 102 327 | € 488 977 | € 422 171 | € 505 320 |
| Rückstellungen | € 1 869 620 | € 2 027 188 | € 1 820 777 | € 2 426 817 | € 2 499 761 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse R 87.10-1 · Seniorenpflegeheime · Jahr 2024 · n = 202 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
39,1 % · 15,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,24× · 0,52×
Anlagenintensität
über Median
48,3 % · 24,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+17 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Salvatorallee 36, 2823 Bad Erlach
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
18.06.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 12.02.2025
15.02.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.12.2022
13.12.2022
Firma, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.12.2006
26.01.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 087 704
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.