Eigenkapitalquote
72,4 %
+19,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
72,4 %
+19,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
72,4 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,37× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
99,3 % · 53,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.03.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 34 886 | € 203 658 | € 220 853 | € 200 000 | € 201 427 |
| Eigenkapital | € 32 162 | € 50 426 | € 68 528 | € 106 574 | € 145 820 |
| Eigenkapitalquote | 92,2 % | 24,8 % | 31,0 % | 53,3 % | 72,4 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 200 000 | € 200 000 | € 200 000 | € 200 000 |
| Umlaufvermögen | € 34 886 | € 3 658 | € 20 853 | € 0 | € 1 427 |
| Verbindlichkeiten | € 1 524 | € 150 907 | € 150 000 | € 90 026 | € 54 407 |
| Rückstellungen | € 1 200 | € 2 325 | € 2 325 | € 3 400 | € 1 200 |
| Bilanzgewinn | € −2 838 | € −4 574 | € −6 472 | € −8 426 | € −11 380 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
72,4 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,37× · 0,03×
Anlagenintensität
über Median
99,3 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rathausplatz 4, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.03.2020
10.04.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 145 820
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.