Zurück zur Übersicht
"M

"MAST" METALL-Handels-GmbH.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 184977a
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1999
Mitarbeitende
2
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 31.07.1999
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

56,7 %

+33,6 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 78

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    56,7 % · 61,8 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    0,27× · 0,25×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    20,9 % · 7,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.07.1999

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20162017201820192020202120222023202467,9147,5227,1306,7386,3465,90,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20162021202220232024
Bilanzsumme€ 438 414€ 426 662€ 282 464€ 413 148€ 346 322
Eigenkapital€ 113 786€ 253 610€ 138 173€ 95 391€ 196 271
Eigenkapitalquote26,0 %59,4 %48,9 %23,1 %56,7 %
Anlagevermögen€ 6 814€ 121 702€ 105 786€ 88 887€ 72 312
Umlaufvermögen€ 429 279€ 299 971€ 172 445€ 320 062€ 270 260
Verbindlichkeiten€ 301 692€ 93 470€ 71 790€ 286 405€ 52 776
Rückstellungen€ 22 936€ 79 582€ 72 501€ 31 352€ 97 275
Bilanzgewinn€ 95 234€ 235 058€ 119 621€ 76 839€ 177 719

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.82-2 · Großhandel mit NE-Metallen und Halbzeug · Jahr 2024 · n = 78 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    56,7 % · 61,8 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,27× · 0,25×

  • Anlagenintensität

    über Median

    20,9 % · 7,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
"MAST" METALL-Handels-GmbH.
Firmenbuchnummer
FN 184977a
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.82-2 · Großhandel mit NE-Metallen und Halbzeug
Sitz
Gastgebgasse 27, 1230 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1999
Stammkapital
€ 18 168
Geschäftsführung
Mikhail Malkiel

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2016
    3
  • 2021
    3
  • 2022
    3
  • 2023
    2

Sitz

Gastgebgasse 27, 1230 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mikhail MalkielGeschäftsführung
  1. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 31.08.2021

    08.09.2021

  2. Firma, Rechtsform, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.07.1999

    31.07.1999

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 196 271

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 14538056