Zurück zur Übersicht
MG

Maschu@Mall GastronomiebetriebsGmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 405771y
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2013
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 09.08.2025
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−94,1 %

+121,3 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 3 879

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −94,1 % · 17,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,49× · 0,21×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    4,4 % · 38,7 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Avraham Yosfan ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Schimon Deutsch ist jetzt Prokurist:in

  • Führungswechsel

    Avraham Yosfan ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Erika Deutsch ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2013

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−180,0−116,8−53,79,572,6135,80,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 401€ 66 234€ 114 003€ 21 628€ 46 051
Eigenkapital€ −158 184€ −101 663€ −72 113€ −46 596€ −43 341
Eigenkapitalquote−3 594,4 %−153,5 %−63,3 %−215,4 %−94,1 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 2 250€ 2 013
Umlaufvermögen€ 4 401€ 66 234€ 114 003€ 19 379€ 44 038
Verbindlichkeiten€ 160 359€ 162 672€ 181 160€ 65 227€ 64 730
Rückstellungen€ 2 225€ 5 225€ 4 955€ 2 998€ 24 661
Bilanzgewinn€ −516 264€ −468 184€ −382 113€ −356 596€ −353 341

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.06.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −94,1 % · 17,3 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,49× · 0,21×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    4,4 % · 38,7 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Betrieb eines Gastronomielokals, Handel mit Waren aller Art

Firmenname
Maschu@Mall GastronomiebetriebsGmbH
Firmenbuchnummer
FN 405771y
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten
Sitz
Neubaugase 20, 1070 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2013
Stammkapital
€ 10 000
Geschäftsführung
Erika Deutsch, Avraham Yosfan

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2023
    1

Sitz

Neubaugase 20, 1070 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Erika DeutschGeschäftsführung
  • Avraham YosfanGeschäftsführung
  • Schimon DeutschProkura
  1. Eintragung

    01.04.2026

  2. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 08.08.2025

    09.08.2025

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 14.04.2021

    27.04.2021

  4. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 26.11.2019

    03.12.2019

  5. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 02.12.2013

    05.12.2013

  6. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.11.2013

    15.11.2013

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −43 341

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.