Zurück zur Übersicht
MC

Masal Consulting GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 542241p
Sitz
Wolfurt
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 06.11.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

28,6 %

−42,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 586

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    28,6 % · 63,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    2,34× · 0,14×

    über Median

  • Anlagenintensität

    6,0 % · 12,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.10.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−14,731,477,6123,7169,8215,90,0291,5583,1874,61 166,21 457,7
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 4 941€ 58 467€ 158 189€ 89 258€ 200 005
Eigenkapital€ 1 224€ 35 297€ 101 503€ 63 039€ 57 178
Eigenkapitalquote24,8 %60,4 %64,2 %70,6 %28,6 %
Anlagevermögen€ 0€ 896€ 4 830€ 3 481€ 11 961
Umlaufvermögen€ 4 941€ 57 571€ 151 534€ 85 681€ 182 544
Verbindlichkeiten€ 2 517€ 10 571€ 18 990€ 18 190€ 133 858
Rückstellungen€ 1 200€ 12 599€ 37 696€ 4 491€ 5 258
Bilanzgewinn€ −3 776€ 30 297€ 96 503€ 58 039€ 52 178

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 66.22-0 · Tätigkeiten der Versicherungsvermittlung · Jahr 2024 · n = 1 586 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    28,6 % · 63,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    2,34× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    6,0 % · 12,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Versicherungsagentur; Finanzdienstleistungen; Vermögensberatung; Unternehmensberatung

Firmenname
Masal Consulting GmbH
Firmenbuchnummer
FN 542241p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 66.22-0 · Tätigkeiten der Versicherungsvermittlung
Sitz
Bregenzer Straße 1, 6922 Wolfurt
Firmenbuchgericht
Wolfurt
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Laurin Masal

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Bregenzer Straße 1, 6922 Wolfurt

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Laurin MasalGeschäftsführung
  1. Eintragung

    05.08.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.10.2020

    06.11.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 57 178

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsagentaktiv · 33217345