Eigenkapitalquote
89,1 %
+2,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
89,1 %
+2,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 111
Eigenkapitalquote
89,1 % · 51,4 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,03× · 0,49×
unter Median
Anlagenintensität
16,1 % · 11,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 318 269 | € 1 371 896 | € 1 769 432 | € 2 017 146 | € 2 827 969 |
| Eigenkapital | € 1 130 905 | € 1 164 069 | € 1 556 208 | € 1 738 572 | € 2 520 521 |
| Eigenkapitalquote | 85,8 % | 84,9 % | 87,9 % | 86,2 % | 89,1 % |
| Anlagevermögen | € 178 387 | € 473 727 | € 665 984 | € 683 852 | € 456 083 |
| Umlaufvermögen | € 1 138 105 | € 896 941 | € 1 101 355 | € 1 326 781 | € 2 367 472 |
| Verbindlichkeiten | € 27 264 | € 27 779 | € 45 865 | € 55 149 | € 68 368 |
| Rückstellungen | € 160 100 | € 179 814 | € 167 203 | € 223 348 | € 239 081 |
| Bilanzgewinn | € 862 475 | € 1 129 069 | € 1 521 208 | € 1 703 572 | € 2 485 521 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.21-9 · Sonstige Elektroinstallation · Jahr 2024 · n = 2 111 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
89,1 % · 51,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,03× · 0,49×
Anlagenintensität
über Median
16,1 % · 11,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Elektrotechnik Einzelhandel mit Waren aller Art
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Brünner Straße 113, 1210 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Berichtigung - Antrag eingelangt am 10.09.2009
12.09.2009
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2009
09.09.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 520 521
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte