Eigenkapitalquote
49,4 %
+2,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
49,4 %
+2,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 102
Eigenkapitalquote
49,4 % · 43,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,95× · 0,20×
über Median
Anlagenintensität
42,3 % · 34,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 437 977 | € 1 697 632 |
| Eigenkapital | € 677 310 | € 839 359 |
| Eigenkapitalquote | 47,1 % | 49,4 % |
| Anlagevermögen | € 739 817 | € 717 317 |
| Umlaufvermögen | € 688 001 | € 966 114 |
| Verbindlichkeiten | € 703 230 | € 800 836 |
| Rückstellungen | € 57 438 | € 57 438 |
| Bilanzgewinn | € 642 310 | € 804 359 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 16.23-9 · Herstellung von sonstigen Konstruktionsteilen und Ausbauelementen aus Holz a.n.g. · Jahr 2024 · n = 102 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
49,4 % · 43,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,95× · 0,20×
Anlagenintensität
über Median
42,3 % · 34,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-5 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Beheimgasse 33, 1170 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.05.2026
Eintragung
13.05.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.02.2026
10.02.2026
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2004
26.10.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 839 359
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte