Zurück zur Übersicht
MG

MaRo GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 475555x
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2017
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 08.08.2017
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

1,2 %

+4,4 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    1,2 % · 77,7 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    76,16× · 0,03×

    über Median

  • Anlagenintensität

    79,2 % · 53,3 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2017

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−3,51,36,010,815,520,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 058€ 2 520€ 18 651€ 16 915€ 17 666
Eigenkapital€ −1 611€ −1 817€ −946€ −535€ 216
Eigenkapitalquote−152,3 %−72,1 %−5,1 %−3,2 %1,2 %
Anlagevermögen€ 1 000€ 1 000€ 14 000€ 14 000€ 14 000
Umlaufvermögen€ 58€ 1 520€ 4 651€ 2 915€ 3 666
Verbindlichkeiten€ 1 668€ 3 336€ 18 596€ 16 450€ 16 450
Rückstellungen€ 1 000€ 1 000€ 1 000€ 1 000€ 1 000
Bilanzgewinn€ −4 817€ −6 817€ −5 946€ −5 535€ −4 784

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    1,2 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    76,16× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    über Median

    79,2 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb, Veräußerung und Verwaltung von Beteiligungen sowie von unbeweglichem und beweglichem Vermögen, Beratungsdienstleistungen Handel mit Waren aller Art

Firmenname
MaRo GmbH
Firmenbuchnummer
FN 475555x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Kalvarienbergstraße 121, 8020 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2017
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Franziska Grossauer-Iberer

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Kalvarienbergstraße 121, 8020 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Franziska Grossauer-IbererGeschäftsführung
  1. Eintragung

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.02.2022

    18.02.2022

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.07.2017

    08.08.2017

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 216

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Gastgewerbe in der Betriebsart XXXaktiv · 38336188