Eigenkapitalquote
58,3 %
+5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
58,3 %
+5,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 270
Eigenkapitalquote
58,3 % · 43,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,69× · 0,39×
über Median
Anlagenintensität
87,4 % · 12,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Fabio Italo Colazzo ist jetzt Prokurist:in
Helga Colazzo ist nicht mehr Prokurist:in
Helga Colazzo ist jetzt Prokurist:in
Ing. Marco Colazzo ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 325 092 | € 1 035 474 | € 1 256 319 | € 1 337 630 | € 1 163 694 |
| Eigenkapital | € 521 875 | € 700 841 | € 719 695 | € 710 097 | € 678 896 |
| Eigenkapitalquote | 39,4 % | 67,7 % | 57,3 % | 53,1 % | 58,3 % |
| Anlagevermögen | € 1 079 107 | € 1 048 457 | € 1 011 073 | € 1 015 939 | € 1 017 574 |
| Umlaufvermögen | € 231 225 | € −15 383 | € 241 269 | € 318 224 | € 143 017 |
| Verbindlichkeiten | € 724 874 | € 264 326 | € 458 629 | € 609 111 | € 466 426 |
| Rückstellungen | € 78 343 | € 70 307 | € 70 152 | € 13 123 | € 15 616 |
| Bilanzgewinn | € 336 924 | € 665 841 | € 684 695 | € 667 832 | € 631 730 |
| Umsatzerlöse | — | — | — | — | € 2 087 997 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.52-0 · Einzelhandel mit Metallwaren, Anstrichmitteln, Bau- und Heimwerkerbedarf · Jahr 2024 · n = 1 270 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
58,3 % · 43,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,69× · 0,39×
Anlagenintensität
über Median
87,4 % · 12,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, insbesondere Fliesen, Platten, Natur- steinen und Sanitärprodukten; Ausübung des Fliesenleger- und Steinmetzgewerbes
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
€ 2 087 997
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Resselstraße 2, 2752 Wöllersdorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.02.2025
21.02.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.11.2015
02.12.2015
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 11.12.2012
29.12.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 678 896
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte