Zurück zur Übersicht
MG

mandler GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 316256h
Sitz
Stegersbach
Erste Eintragung
2008
Mitarbeitende
12
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.09.2008
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

68,9 %

+0,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 315

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    68,9 % · 28,5 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,13× · 0,86×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    32,8 % · 11,6 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2008

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024452,2583,7715,1846,6978,11 109,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 064 190€ 925 141€ 866 317€ 731 935€ 730 146
Eigenkapital€ 607 273€ 603 272€ 536 028€ 497 560€ 503 238
Eigenkapitalquote57,1 %65,2 %61,9 %68,0 %68,9 %
Anlagevermögen€ 244 823€ 281 120€ 258 360€ 254 333€ 239 697
Umlaufvermögen€ 814 462€ 640 603€ 606 675€ 475 780€ 488 159
Verbindlichkeiten€ 272 420€ 154 506€ 155 684€ 84 573€ 64 748
Rückstellungen€ 184 496€ 167 362€ 174 605€ 145 108€ 157 713
Bilanzgewinn€ 285 097€ 338 424€ 346 993€ 309 395€ 325 878

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.81-0 · Einzelhandel mit Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 315 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    68,9 % · 28,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,13× · 0,86×

  • Anlagenintensität

    über Median

    32,8 % · 11,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

KFZ-Handel und Reparatur

Firmenname
mandler GmbH
Firmenbuchnummer
FN 316256h
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.81-0 · Einzelhandel mit Kraftwagen
Sitz
Wiener Straße 3, 7551 Stegersbach
Firmenbuchgericht
Stegersbach
Erste Eintragung
2008
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ing. Franz Mandler

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    12
  • 2021
    11
  • 2022
    11
  • 2023
    12
  • 2024
    12

Sitz

Wiener Straße 3, 7551 Stegersbach

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ing. Franz MandlerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.09.2008

    19.09.2008

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 503 238

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 10165607
  • Kraftfahrzeugtechnik verbunden mit Karosseriebau- und Karosserielackiertechniker (verbundenes Handwerk)aktiv · 10165669
  • Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeugeaktiv · 10165591
  • Versicherungsvermittlung in der Form Versicherungsagentaktiv · 10165805