Zurück zur Übersicht
MI

Mandl Immobilien GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 520651p
Sitz
Wiener Neustadt
Erste Eintragung
2019
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 08.10.2019
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

17,7 %

+1,6 PP

Liquidität 1. Grades

197,5 %

Working Capital

36 Tsd. €

+40,3 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 690

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    17,7 % · 40,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    4,43× · 0,35×

    über Median

  • Anlagenintensität

    93,0 % · 28,9 %

    über Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2019

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−6,4262,1530,6799,11 067,71 336,20,0113,4226,7340,1453,4566,8
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 549 045€ 1 199 082€ 1 211 657€ 1 243 573€ 1 242 828
Eigenkapital€ 86 199€ 105 847€ 147 826€ 199 851€ 219 523
Eigenkapitalquote15,7 %8,8 %12,2 %16,1 %17,7 %
Anlagevermögen€ 479 475€ 1 166 306€ 1 143 128€ 1 191 123€ 1 156 277
Umlaufvermögen€ 55 002€ 6 127€ 43 165€ 28 454€ 63 493
Verbindlichkeiten€ 461 447€ 1 048 041€ 1 008 497€ 951 387€ 972 652
Rückstellungen€ 1 400€ 2 099€ 12 825€ 52 008€ 12 188
Bilanzgewinn€ −13 801€ 5 847€ 47 826€ 99 851€ 119 523

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.07.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    17,7 % · 40,9 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    4,43× · 0,35×

  • Anlagenintensität

    über Median

    93,0 % · 28,9 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Gegenstand des Unternehmens ist der Erwerb, die Verwaltung, die Bewirtschaftung, die Projektierung und die Verwertung von Immobilien und Superädifikaten, die Vermittlung und der Verkauf von Immobilien aller Art (Immobilienhandel), die Vermietung und Verpachtung von Immobilien und Superädifikaten, die Immobilien- entwicklung; die Beteiligung an Immobilienprojekten, die Errichtung und Bewirtschaftung von Tankstellen und Waschanlagen, die Errichtung und Vermietung von Werbeflächen, die Beteiligung an und die Geschäftsführung für andere Unternehmungen im In- und Ausland.

Firmenname
Mandl Immobilien GmbH
Firmenbuchnummer
FN 520651p
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen
Sitz
Leopold Ungar-Straße 4, 2700 Wiener Neustadt
Firmenbuchgericht
Wiener Neustadt
Erste Eintragung
2019
Stammkapital
€ 17 500
Geschäftsführung
Maximilian Mandl

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Leopold Ungar-Straße 4, 2700 Wiener Neustadt

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Maximilian MandlGeschäftsführung
  1. Eintragung

    19.03.2026

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2019

    08.10.2019

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 219 523

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Wartung und Pflege von Kraftfahrzeugen (KFZ-Service)aktiv · 38518850