Eigenkapitalquote
92,4 %
+0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
92,4 %
+0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
92,4 % · 60,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,05× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
11,6 % · 11,3 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.07.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 353 087 | € 1 638 476 | € 1 592 332 | € 1 620 005 | € 620 079 |
| Eigenkapital | € 704 333 | € 1 002 732 | € 1 237 485 | € 1 496 092 | € 572 860 |
| Eigenkapitalquote | 52,1 % | 61,2 % | 77,7 % | 92,4 % | 92,4 % |
| Anlagevermögen | € 56 089 | € 46 107 | € 37 924 | € 92 394 | € 71 926 |
| Umlaufvermögen | € 1 289 448 | € 1 589 010 | € 1 551 747 | € 1 525 277 | € 547 197 |
| Verbindlichkeiten | € 563 784 | € 478 662 | € 347 854 | € 107 245 | € 27 304 |
| Rückstellungen | € 84 970 | € 157 082 | € 6 993 | € 16 668 | € 19 915 |
| Bilanzgewinn | € 339 451 | € 937 732 | € 1 172 485 | € 1 431 092 | € 507 860 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
92,4 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,05× · 0,16×
Anlagenintensität
nahe Median
11,6 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schönlaterngasse 11, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.03.2019
03.04.2019
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.07.2009
09.09.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 572 860
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte