Zurück zur Übersicht
MP

MALFAM Projektentwicklung Ges.m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 298613m
Sitz
Innsbruck
Erste Eintragung
2007
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 14.09.2007
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

1,6 %

+4,0 PP

Liquidität 1. Grades

8,1 %

Working Capital

−25 Tsd. €

+57,5 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 16 166

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    1,6 % · 26,1 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    63,26× · 0,34×

    über Median

  • Anlagenintensität

    81,3 % · 88,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2007

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−194,6128,2451,0773,81 096,61 419,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 262 642€ 1 305 415€ 1 308 140€ 1 271 670€ 1 196 521
Eigenkapital€ −83 279€ 151 059€ −52 990€ −31 124€ 18 621
Eigenkapitalquote−6,6 %11,6 %−4,1 %−2,4 %1,6 %
Anlagevermögen€ 1 085 620€ 1 115 602€ 1 034 685€ 1 003 759€ 972 833
Umlaufvermögen€ 172 272€ 184 813€ 269 204€ 263 910€ 219 937
Verbindlichkeiten€ 1 345 631€ 1 154 356€ 1 361 130€ 1 302 794€ 1 177 900
Rückstellungen€ 290€ 0€ 0€ 0€ 0
Bilanzgewinn€ −164 814€ 81 059€ −122 990€ −101 124€ −51 379

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    1,6 % · 26,1 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    63,26× · 0,34×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    81,3 % · 88,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Erwerb und Verwaltung von Vermögenswerten, Projektierung, Vermögensaufbau

Firmenname
MALFAM Projektentwicklung Ges.m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 298613m
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
Sitz
Pradlerstraße 23, 6020 Innsbruck
Firmenbuchgericht
Innsbruck
Erste Eintragung
2007
Stammkapital
€ 70 000
Geschäftsführung
Mag. Christina Malojer-Gamper

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Pradlerstraße 23, 6020 Innsbruck

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Christina Malojer-GamperGeschäftsführung
  1. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.11.2019

    13.11.2019

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 29.03.2018

    05.04.2018

  3. Gericht

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 23.08.2010

    26.08.2010

  4. Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2007

    14.09.2007

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 18 621

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.