Eigenkapitalquote
−3,5 %
+0,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−3,5 %
+0,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,8 %
Working Capital
338 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 064
Eigenkapitalquote
−3,5 % · 28,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−29,45× · 0,80×
unter Median
Anlagenintensität
64,0 % · 64,0 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.03.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 780 355 | € 3 132 635 | € 2 975 441 | € 2 945 266 | € 2 664 217 |
| Eigenkapital | € −138 360 | € −130 281 | € −119 251 | € −108 056 | € −93 447 |
| Eigenkapitalquote | −5,0 % | −4,2 % | −4,0 % | −3,7 % | −3,5 % |
| Anlagevermögen | € 1 875 851 | € 1 972 518 | € 1 856 140 | € 1 778 694 | € 1 703 965 |
| Umlaufvermögen | € 893 490 | € 1 156 549 | € 1 111 364 | € 1 157 691 | € 955 276 |
| Verbindlichkeiten | € 2 912 966 | € 3 257 766 | € 3 089 429 | € 3 048 172 | € 2 752 361 |
| Rückstellungen | € 5 150 | € 5 150 | € 5 264 | € 5 150 | € 5 302 |
| Bilanzgewinn | € −90 222 | € −166 281 | € −155 251 | € −144 056 | € −129 447 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 1 · ÖNACE-Abteilung 1 · Jahr 2024 · n = 1 064 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−3,5 % · 28,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−29,45× · 0,80×
Anlagenintensität
nahe Median
64,0 % · 64,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Anbau, Vermarktung und Veredelung von Früchten zu Spezialitäten, der Handel mit Spezialitäten und diversen Agrargütern, sowie der Betrieb eines Hofcafes
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+11 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Bichl 2, 6421 Rietz
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.03.2017
08.04.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −93 447
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte